Как купить надежный матрас?

Правильно подобранный матрас - это одно из условий глубокого и спокойного сна. В противном случае человеку не только будет неудобно, но и появляются риски возникновения хронических недугов. Ортопедическое изделие должно выполнять две основные функции:

  1. поддерживать правильное положение позвоночника;
  2. обеспечивать комфорт во время сна.

Как выбирать матрас

Жесткость изделия напрямую должна зависеть от массы тела человека. Людям с весом в пределах нормы подойдет мягкое и средне жесткое ложе. Для людей с избыточной массой тела лучше остановиться на жестком изделии. Кроме того, упругость ложа должна соотноситься с возрастом, состоянием здоровья, привычной позой для сна и образом жизни человека.

В зависимости от конструктивного исполнения ортопедические матрасы разделяют на три типа:

  • без пружин (из пористых материалов);
  • пружинные изделия типа «боннель» (зависимый блок);
  • изделия из независимых пружинных блоков (каждый элемент изолирован и помещен в специальный чехол).

Выбор из пружинных матрасов

Самыми недорогими являются изделия типа «боннель», однако рассчитывать, что они прослужат долго не стоит. Поэтому если нужно надежное ложе, лучше купить качественную продукцию на основе независимых пружинных блоков, которые у нас также присутствуют в каталоге для выбора, или пористых материалов.

В первом случае желательно выбирать продукцию с наибольшим количеством пружин. Большое значение для комфорта и обеспечения правильного положения во время сна для продукции данного вида имеют также наполнители, располагающиеся между упругими элементами и обшивкой: войлок и кокосовая койра, синтепон и поролон, а также натуральный латекс.

Качественная продукция обычно имеет специальные вентиляционные отверстия и усиления по периметру. Усиление не дает ложу «расплываться» со временем, а вентиляция предотвращает накопление избыточной влаги, появление неприятных запахов и пыли, размножение микроорганизмов. Существенное значение на циркуляцию воздуха внутри изделия оказывает материал его обивки и сами наполнители. Здесь мы советуем выбирать из мультипакетов или повышенной комфортности.

Беспружинные модели

Модели без пружин могут быть однослойными и многослойными. Для их изготовления используются натуральный (как на нашей фабрике) или искусственный латекс и кокосовое волокно (койра), мемориформ и струтофайбер и др. У нас есть два направления: премиум класса и классические изделия.

Наши гарантии

Купить надежный и качественный матрас можно в компании Айрин. Высокие потребительские свойства и привлекательная стоимость предлагаемого у нас товара обеспечиваются следующими факторами:

  • высокотехнологичным оборудованием;
  • прямыми и долговременные контрактами с производителями на поставку комплектующих;
  • систематическим повышением квалификации сотрудников организации;
  • отсутствием кредитной нагрузки на бизнес;
  • применением передовых разработок;
  • отлаженной и работающей системой контроля качества;
  • системой обратной связи с клиентами;
  • развитой логистикой.